Bercher Mee-Elf
Narrenpower aus Bergrheinfeld

2017

Im Rahmen des Rathaussturms wurden verdiente Mitglieder durch FEN-Ehrenschatzmeister Karl-Heinz Kopp ausgezeichnet

FEN-Orden 2017

Foto: Jürgen Höfling

Ausgezeichnet wurden:

Narr von Europa Brillant
Dieter Djalek

Narr von Europa Silber:
Julia Wahler
Angelika Schwarzer
Kristina Lang

Narr von Europa Bronze:
Thomas Hummel
Daniel Niedermeyer
Nina Schneider
Sahra Berger

FEN-Jahresorden:
Kristina Göb
Holger Milde

FEN-Sonderorden:
Hannah Hertlein
Hannah Endres

2016

Im Rahmen des Rathaussturms wurden verdiente Mitglieder durch FEN-Sitzungspräsident Maurice Breitkopf ausgezeichnet

FEN-Ordensträger

Foto: Jürgen Höfling

Ausgezeichnet wurden:

Narr von Europa Bronze:
Jutta Füller
Uschi Göller
Oliver Jung
Karin Kern

FEN-Jahresorden:
Melanie Amrhein
Philipp Füller

FEN-Sonderorden:
Celine Kahl
Sophia Kahl
Janina Lutz
Rebekka Ridder
Leona Wahler

2015

Im Rahmen des Rathaussturms wurden verdiente Mitglieder durch FEN-Sitzungspräsident Maurice Breitkopf ausgezeichnet

FEN-Ordensverleihung

Foto: Jürgen Höfling

Ausgezeichnet wurden:

Lachender Löwe:
Otto Liebenstein

Narr von Europa Brillant:
Maria Hoentschke


Narr von Europa Silber:
Elke Höfling
Matthias Rebhan
Ralf Wahler


Narr von Europa Bronze:
Marika Kern
Manfred Kern

FEN-Jahresorden:
Katharina Rumpel
Volker Grimm

2014

Im Rahmen des Rathaussturms wurden verdiente Mitglieder durch FEN-Sitzungspräsident Maurice Breitkopf und FEN-Schatzmeister Karl-Heinz Kopp ausgezeichnet

FEN-Ordensträger

Foto: Horst Fröhling

Ausgezeichnet wurden:

Narr von Europa Brillant: Matthias Niklaus


Narr von Europa Silber: Gertrud Klotz
Gerhard Danneberg
Jürgen Höfling


Narr von Europa Bronze: Arthur Niedermayer
Kristiana Kern
Paul Hummel

FEN-Jahresorden: Dieter Hoentschke
Harald Eusemann

FEN-Sonderorden: Laura Grob
Johanna Kolb
Luisa Lutz
Lisa Posselt
Nina Schneider
Isabell Walter
Tabea Füller
Ina Maria Wahler

2013

FEN-Ordensträger

Im Rahmen des Rathaussturms wurden verdiente Mitglieder durch FEN-Sitzungspräsident Maurice Breitkopf und FEN-Schatzmeister Karl-Heinz Kopp ausgezeichnet

Ausgezeichnet wurden:

Narr von Europa Brillant Erwin Klotz
Narr von Europa Gold Stefan Roth
Narr von Europa Silber Michael Bauer
Narr von Europa Bronze Heinz Wittstadt

FEN-Jahresorden Alois Wohlfahrt
FEN-Jahresorden Jürgen Harbig

FEN-Sonderorden Milena Eusemann
FEN-Sonderorden Anne Hummel
FEN-Sonderorden Brigitte Rebhan
FEN-Sonderorden Elke Niedermayer

 

 

2012

FEN-Ordensträger 2012

Im Rahmen des Rathaussturms wurden verdiente Mitglieder durch FEN-Sitzungspräsident Maurice Breitkopf und FEN-Schatzmeister Karl-Heinz Kopp ausgezeichnet

Ausgezeichnet wurden:

Narr von Europa Brillant: Wilhelm Müller
Narr von Europe Bronze: Franz Rebhan
Narr von Europa Bronze: Daniela Weigmann
Narr von Europa Bronze: Anita Djalek
FEN-Jahresorden: Detlef Höller
FEN-Jahresorden: Uwe Müller
FEN-Sonderorden: Oliver Jung
FEN-Sonderorden: Martin Göb
FEN-Sonderorden: Joachim Hart
FEN-Sonderorden: Stefan Eusemann
FEN-Sonderorden: Hermann Popp
FEN-Sonderorden: Klaus Wittstadt
FEN-Sonderorden: Eva-Maria Djalek
FEN-Sonderorden: Eva Müller
FEN-Sonderorden: Chiara Pfeuffer
FEN-Sonderorden: Eva Wahler

 

2011

FEN-Orden2011

Foto: Jürgen Höfling

Im Rahmen des Rathaussturms wurden verdiente Mitglieder durch FEN-Sitzungspräsident Maurice Breitkopf ausgezeichnet

Ausgezeichnet wurden:
Doris Hauke: Narr von Europa Gold
Steffen Klotz: Narr von Europa Gold
Kristina Edelmann: Narr von Europa Bronze
Angelika Öffner: Narr von Europa Bronze
Teresa Rösch: Narr von Europa Bronze
Julia Wahler: Narr von Europa Bronze
Thomas Hummel: FEN Jahresorden
Daniel Niedermeyer: FEN Jahresorden
Sarah Berger: FEN Sonderorden
Shirin Eisenhut: FEN Sonderorden
Jutta Füller: FEN Sonderorden
Jürgen Göbel: FEN Sonderorden
Uschi Göller: FEN Sonderorden
Karin Kern: FEN Sonderorden
Nina Schneider: FEN Sonderorden

2010

Verleihung der FEN-Orden
Foto: Jürgen Höfling

Im Rahmen des Rathaussturms wurden verdiente Mitglieder durch den FEN-Regionalpräsidenten von Unterfranken Tobias Stich ausgezeichnet

Ausgezeichnet wurden:
Josef Eusemann: Narr von Europa Brillant
Ralf Pfeuffer: Narr von Europa Gold
Elke Höfling: Narr von Europa Bronze
Ralf Wahler: Narr von Europa Bronze
Renate Vierengel: Narr von Europa Bronze
Winfried Vierengel: Narr von Europa Bronze
Andrea Pfeuffer: FEN Jahresorden
Manfred Kern: FEN Jahresorden
Eva Fröhling: FEN Sonderorden
Sonja Niestroj: FEN Sonderorden

2009

FEN-Ehrung 2009

Foto: Jürgen Höfling

Im Rahmen des Rathaussturms wurden verdiente Mitglieder durch FEN-Schatzmeister Karl-Heinz Kopp ausgezeichnet

Ausgezeichnet wurden:
Gerhard Danneberg: Narr von Europa Bronze
Gertrud Klotz: Narr von Europa Bronze
Marika Kern: Jugendorden in Silber
Sahra Mohr: Jugendorden in Silber
Paul Hummel: FEN Jahresorden
Arthur Niedermeyer: FEN Jahresorden
Gabi Göbel: FEN Sonderorden
Petra Hergenröther: FEN Sonderorden
Belinda Pfränger: FEN Sonderorden

2008

FEN-Ehrungen 2008

Foto: Horst Fröhling

Ausgezeichnet wurden:

Ursula Niklaus: Narr von Europa Brillant
Dieter Djalek: Narr von Europa Gold
Michael Bauer: Narr von Europa Bronze
Jürgen Höfling: Narr von Europa Bronze
Matthias Rebhan: Narr von Europa Bronze
Andrea Rösch: Narr von Europa Bronze
Karin Bonnes: FEN Jahresorden
Helga Hochrein: FEN Jahresorden
U. Baake: FEN Sonderorden
Alisa Kern: FEN Sonderorden

2007


Foto: Jürgen Höfling

2007 war das Jahr mit zwei Rathausstürmen, daher gab es Auszeichnungen im Januar und im November

Ausgezeichnet wurden:
Rita Eusemann: Narr von Europa Gold
Otto Liebenstein: Narr von Europa Gold
Frank Cybulski: Narr von Europa Silber
Stefan Roth: Narr von Europa Silber
Anita Djalek: FEN Jahresorden
Franz Rebhan: FEN Jahresorden
Kristiana Kern: FEN Sonderorden
Tanja Höfling: FEN Sonderorden

Ausgezeichnet wurden:
Leonhard Eusemann: Narr von Europa Brillant
Maria Hoenschke: Narr von Europa Gold
Matthias Niklaus: Narr von Europa Gold
Klaus Endres: Narr von Europa Silber
Jürgen Hein: Narr von Europa Silber
Ralf Wahler: FEN Jahresorden
Heinz Wittstadt: FEN Jahresorden
Elke Höfling: FEN Sonderorden
Kristina Edelmann: FEN Sonderorden
Julia Kirchner: FEN Sonderorden
Claudia Öffner: FEN Sonderorden

2006

FEN-Orden 2006

Ausgezeichnet wurden:
Robert Eusemann: Narr von Europa Brillant
Wilhelm Müller: Narr von Europa Gold
Ralf Pfeuffer: Narr von Europa Silber
Gerhard Danneberg: FEN Jahresorden
Nadine Bauer: FEN Sonderorden
Angelika Öffner: FEN Sonderorden
Teresa Rösch: FEN Sonderorden
Katharina Schreiber: FEN Sonderorden
Julia Wahler: FEN Sonderorden
Gertrud Klotz: FEN Jahresorden
Renate Pfister: FEN Sonderorden

 

Schaltfläche zur Startseite   Schaltfläche nach oben

Jürgen Höfling  
Copyright © 2002 - 2018 Bercher Mee-Elf. Alle Rechte vorbehalten.